Mixshow/ Megamix 2017/2 (NEW) – Release Date: 17.03.2017

Tracklist:

1             Kenny Laakkinen feat. Damian Pipes – With The Lights Out (Extended Mix)

2             Jenifer Brening – Breathe (Steve Cypress Remix)

3             Jack & Jones – Without You (Marq Aurel & Rayman Rave Extended Mix)

4             DJ Combo & Papajam feat. Tony T & DJ Raphael             – Boom Boom (Alessio Pras Latin Remix)

5             Ian Turner vs. Tony T. – #1 (Steve Cypress Remix)

6             Down Low – Fields Of Gold (Steve Cypress Remix)

7             Chàrlee M. – No One Knows (Sandy H Remix)

8             MD911 feat. Vico – We’re Just A Bit (Fenchurch Best Friends – Just Another Beat Rmx)

9             Nadia – Lost (Marq Aurel & Rayman Rave Remix)

10           Housefly feat. Sue Summer – The Night (Steve Cypress & Jane Vogue Remix)

11           Afrojockers & V1r00z – Love You Anymore (Ian Davecore Remix)

12           Kalagan ft. Mister Fizz – It’s Up 2 U (Steve Cypress Remix)

13           Marq Aurel & Rayman Rave feat. Bentley Jones – Have A Nice Day (Club Mix)

14           Nick Hommer & Steve Cypress – Gonna Make You Sweat (Steve Cypress Remix)

15           Eternal Dreamer feat. Aloma Steele – Kiss Me (Extended Mix)

16           Bonmot – Way Back Home (Extended Mix)

17           DJ Territo – Happiness (Deenamo Remix)

18           Funky House Brothers – I Wish (Club Mix)

19           Hella Donna – Gimme Lights Camera Action (Philip Larsen Club Mix)

20           Jarxx – Tiger (Original Mix) (Road To Success Ep)

21           Jerome Klark – POP! That Style (Extended)

22           P.N.O – Stardust (Club Mix)

23           Fabian DelGrosso – Hey Ho (Beginning) (Extended Mix)

24           DJ Rob de Blank – Try It (Club Edit)

Label: KHB Musichttps://www.facebook.com/khbmusic/

Mixed by Steve Cypresshttps://www.facebook.com/DJSteveCypress


To all radio broadcasters: If you are interested to send our music show in your radio program,
so feel free to contact us. Mail info@khb-music.de We send you then mix incl. graphics and socialmedia support.


Our Mixshow is broadcast soon by following radio stations:

MDR Sputnik UKW – http://www.sputnik.de/

  • Ausstrahlung am 26.03.2017 von 01 bis 02 Uhr

Radio Top40 UKW – http://www.radiotop40.de/

  • Ausstrahlung am 26.03.2017 von 01 bis 02 Uhr

Radio Nordseewelle – www.radio-nordseewelle.de

  • Sendetermin noch offen

O-S-Radio 104,8 – http://www.osradio.de

  • Samstag, den 01.04.2017  von 22-23 Uhr – „Der Club – One DJ In The Mix

Radio Finlandia (Costa del Sol 102.6)  – www.radiofinlandia.net

  • Saturday (April 1st) evenings 23:00 CET

ELECTRONIC BEATS BERLIN – http://www.electronic-beats-berlin.de/

  • 22.03.2017 – 18 – 19 Uhr

MyHitMusic – http://myhitmusic.de/portfolios/encore-radio/

  • Sendetermin noch offen

Livesternradio – http://www.livesternradio.de/

  • Sendetermin noch offen

NB-Radiotreff 88,0http://nb-radiotreff.de/

  • Sendetermin noch offen

BN-Radio  –  www.bn-radio.de | https://www.facebook.com/BNR.Germany/

  • Samstags von 21-22 Uhr (unregelmässig)

Radio Citybeathttp://www.radio-citybeat.de

  • Sendetermin noch offen

RTR1 – Die Powerstation – http://www.rtr1.de 

  • Sendung am Freitag von 20 bis 21 Uhr

Radio IRW – http://www.radioirw.de/

  • Samstags von 20-21 Uhr (unregelmässig)

Radio Dragon Flames – www.radio-dragon-flame.com

  • Samstags von 20-21 Uhr (unregelmässig)

Radio PPM – www.radio-ppm.de

  • Samstags von 20-21 Uhr (unregelmässig)

RHB Community – http://www.rhb-community.com/news.php

  • Sendetermin noch offen

Dinxper FM (NL) – http://www.dinxperfm.media

  • Ausstrahlung Infos folgen – Freitag- oder Samstagabend

Radio Party Loungehttp://www.party-lounge.eu/

  • Sendetermin noch offen

Radio H Punkt – http://sm-seltsam.de/

  • Ausstrahlung Infos folgen

musicloversFM – http://www.musiclovers.fm

  • jeden ersten Samstag im Monat von 2-3 Uhr

Radiothek – Alex.FM Berlin

  • Ausstrahlung Infos folgen

Breakz.FM – http://breakz.fm/khb-music-mixshow-mixed-by-ian-turner/

  • Sendetermin noch offen

Your Time FM – http://www.yourtimefm.de

  • Sendetermin noch offen

Radio Wasserburg – http://www.radio-wasserburg.com

  • Samstags ab 20 Uhr in der Sendung „Club Session“

Förde Radio – http://www.foerde-radio.de

  • Freitags ab 21 Uhr – am 18.11. 21 UHR

Radio Hitstream – www.radio-hitstream.de

  • Sendetermin noch offen

Radio AlexDE Airline – http://www.alexde-airline.de

  • Sonntag, den 19.03.2017 ab 19 Uhr

Radio PN Eins – Dein Club, Dein Radio – http://www.pn-eins.de

  • Samstag, den 26.3. ab 20 Uhr

Flash-Radio – http://www.flash-radio.de

  • Ausstrahlung Donnerstags ab 22 Uhr

Dogland Radio (Laut.FM) – http://www.laut.fm/dogland-radio-bk

Extesy Webradiowww.extesywebradio.com

  • Erstausstrahlung am Freitag, 30.09.2016 ab 21 h, dann Ausstrahlung alle zwei Monate im Anschluss an die TOP25 Charts von DigitalPromo

Braunschweiger Radio – http://www.braunschweiger-radio.com

Radio Rbd2http://www.rbd2.de

Walice-Dee-Radiohttp://www.walice-dee-radio.org/

Radio Vogelfrei – http://www.radio-vogelfrei.de

Eder Dampfradiohttp://www.eder-dampfradio.de

Planet-Disofoxhttp://www.planet-disco-fox.de

SH!T-FM (Soon)

Radio Zwiebeldorf – http://radio-zwiebeldorf.de/

Banny Radio – http://www.bannyradio.com/

Happy Fan Radiohttp://happyfan-radio.de

  • Sendetermin am 26.03.2017, ab 20:00 Uhr.

Radio Zoomhttp://www.radio-zoom.de

  • Ausstrahlung  jeden zweiten und vierten Samstag ab 21 Uhr

Radio Soundcheck – http://www.radio-soundcheck.de

  • Ausstrahlung am Samstag den 19.11.2016 um 20 Uhr

Radio Chat Firehttp://www.chat-fire.de

Radio City Hunterhttp://www.City-Hunter.net 

Einfach Radio – www.einfachradio.de

GuggliFox Radio – www.GuggliFoxRadio.de

  • Ausstrahlung 18.11.2016 ab 20 Uhr!

Radio LiveZweihttp://www.livezwei.de/

  • Ausstrahlung am 04.02.2017 um 19 Uhr .. Wdh. aller Mixshows folgt

SecondRadio – www.secondradio.de

  • Ausstrahlung Infos folgen

Radio Thermichttp://www.radio-thermic.com/

  • Sendetermin noch offen

 Crazy4Live –  http://www.crazy4live.de/

  • Sendetermin noch offen

Timos Musikwelt Stream – www.timos-musikwelt.de

  • Ausstrahlung jeden letzten Freitag von 22 – 23 Uhr

Blue Wolf Radio – http://bwradio.info/

  • Ausstrahlung Infos folgen

Evolution of Power – www.Evolution-of-power.de

  • Ausstrahlung Infos folgen

Radio Timetravelhttp://www.radio-timetravel.eu/

  • Ausstrahlung Infos folgen

Radio Planet-disco-fox.de

  • Ausstrahlung Infos folgen

Radio Sound-Express – www.radiosoundexpress.com

  • Ausstrahlung – Samstags 18 Uhr oder Sonntag 18 Uhr

Mixshow-Archiv

Ausgabe 01 – Megamix 2016/1 mixed by DJ Territo (Release September 2016)

Ausgabe 02 – Megamix 2016/2 mixed by Kenny Laakkinen (Release November 2016)

Ausgabe 03 – Megamix 2017/1 mixed by Ian Turner (Release Januar 2017)


Partner-Radios (Banner)
logot40image  

logo_nordseewelle

logo-nb_radiotreff

fb_img_1476202499623Breakz.FM | Dein Remix Radio

 

logo-1

logoyt  livezwei_1024x1024  dinex

banner-listung4

0e6adc46c51275b39b51791ed09363d2

ExtesyWebRadio 2.0

lsr-sternbanner

foerde  logowasserburghfrlogo500x500

14459046_1207725692619422_1076027648_n-002

image1

logo100  khb-18112016-guuglie